+7 (812) 290 66 92
Ру En

Бизнес-завтрак с Ксенией Швед: «Две дороги: составление разных завещаний в разных юрисдикциях»

19.10.2023

г. Москва

В рамках форума «Наследники: Преемственность поколений в семье и бизнесе», который проходил в Москве 18-19 октября 2023 года, одним из ключевых мероприятий стал бизнес-завтрак, организованный партнером Санкт-Петербургской Коллегии Адвокатов «Ивановы и Партнеры» и руководителем международной практики семейного и наследственного права, Ксенией Швед.

Собравшиеся бизнес-лидеры и предприниматели получили уникальную возможность обсудить актуальные вопросы составления завещаний в различных юрисдикциях под руководством опытного эксперта.

С учетом быстрого развития мировых рынков и мобильности современных людей, вопросы наследования и составления завещаний приобретают особенное значение. Каждая юрисдикция имеет свои уникальные правила и нормы, которые необходимо учитывать при планировании наследства. В связи с этим, данное мероприятие стало отличной возможностью поговорить об этом важном аспекте бизнеса и личных финансов. 

Один из ключевых моментов, подчеркнутых на бизнес-завтраке, — это необходимость правильного планирования наследства заранее. Ксения отметила, что подход к составлению завещания должен быть тщательно продуман и адаптирован к конкретным правилам страны, в которой находятся активы. 

По итогам мероприятия участники не только углубили свои знания в области международного наследственного права, но и получили конкретные рекомендации, которые помогут им успешно планировать свое наследство в будущем.

Форум Наследники


Форум Наследники


Форум Наследники

Возврат к списку